尧图建网站 尧图建网站 YAOTU WEB BUILD 免费咨询
ARTICLE DETAIL

资讯详情

深耕网站建设与建站编程的一线实战洞察。

来电识别功能相关设置说明

来电识别功能相关设置说明 来电识别设置方式欢迎使用来电识别功能小米手机设置方式vivo手机设置方式oppo手机设置方式华为手机设置方式三星手机设置方式欢迎使用来电识别功能新版来电识别功能已正式上线。本次升级基于 Android 官方 CallScreeningService 进行重构采用系统级标准 API实现了来电识别流程的深度优化。新方案显著提升了功能的稳定性与响应速度无需后台保活功能更可靠为用户带来原生级的来电识别体验。欢迎大家体验。现针对部分机型设置进行说明。小米手机设置方式小米手机具体步骤如下在蜂巢app中去我的-来电识别 -去开启设置为默认应用打开手机设置-应用设置 找到蜂巢进入应用信息页面。在应用信息页面打开电量消耗在 耗电详情页面选择无限制在应用信息页面打开权限管理-其他权限在 页面底部找到显示悬浮窗和锁屏显示分别选择始终允许设置完毕 。vivo手机设置方式vivo手机具体步骤如下在蜂巢app中去我的-来电识别 -去开启设置为默认应用打开手机设置 找到蜂巢应用。进入后台耗电管理-电量页面选择无限制找到权限设置开启悬浮窗和锁屏显示权限 目前 vivo 锁屏显示权限具体作用oppo手机设置方式oppo手机具体步骤如下在蜂巢app中去我的-来电识别 -去开启设置为默认应用打开手机设置 找到蜂巢应用。进入耗电管理页面选择完全允许后台行为进入权限管理页面开启悬浮窗和锁屏显示权限 目前 oppo 锁屏显示权限具体作用yf测试不开也可以华为手机设置方式华为手机具体步骤如下在蜂巢app中去我的-来电识别 -去开启设置为默认应用打开手机设置 找到蜂巢应用。进入耗电详情页面选择完全允许后台行为进入应用信息页面在权限设置页面开启悬浮窗权限 有无锁屏显示 三星手机设置方式三星手机具体步骤如下在蜂巢app中去我的-来电识别 -去开启设置为默认应用打开手机设置 找到蜂巢应用。进入电池页面选择不受限制进入应用程序信息页面开启悬浮窗权限 有无锁屏显示
返回列表